Четверг, 04 июня 2020 14:12

«Подвигу жить в веках»

Команда Яшкинского техникума технологий и механизации стала победителем областных военно-спортивных соревнований «Подвигу жить в веках», посвященных 75-летию Великой Победы.   

Впервые соревнования проходили в заочном формате, в них приняли участие более 200 студентов из 34 профессиональных образовательных организаций Кузбасса. 

Участники в домашних условиях выполняли  программу по 7 номинациям, предоставляя в оргкомитет  видеосъемку выполненных упражнений. Даже в режиме самоизоляции студенты показали  высокий уровень спортивной подготовки.

В общем зачете победный пьедестал заняли команды:

Яшкинского техникума технологий и механизации–1 место;

Прокопьевского промышленно-экономического техникума –2 место;

Кемеровского аграрного техникума  имени Г.П. Левина – 3 место.

 

 Определены победители и в личном зачете в каждой номинации.

- «Подтягивание на перекладине»:

Прокопьев Александр (Березовский   политехнический техникум) –1 место;

Новолодский Павел (Юргинский техникум агротехнологий и сервиса) –2 место;

Шкурихин Илья «Яшкинский техникум технологий и механизации» –3 место.

 

-«Сгибание-разгибание рук в упоре лежа»:

Фатеев Дмитрий (Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания)– 1 место;

Жаков Артем (Мариинский политехнический техникум) –  2 место;

Шмелев Сергей (Кемеровский аграрный техникум имени  Г.П. Левина) –3 место.

 

-«Подъем туловища, лежа на спине, руки за головой»:

Толстов Даниил  (Яшкинский техникум технологий и механизации) – 1 место;

Шкурихин Илья (Яшкинский техникум технологий и механизации) – 2 место;

Матюхин Дмитрий  (Кемеровский педагогический колледж) – 3 место.

 

-«Удержание туловища в горизонтальном положении «Планка»:

Мамедов Гошгар Эльшан Оглы (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг) – 1 место;

Астраханцев Даниил (Мариинский политехнический техникум) – 2 место;

Майер Дмитрий (Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания) –3 место.

 

-«Выпрыгивание вверх из положения приседа с выпрямлением ног»:

Мамедов Гошгар Эльшан Оглы (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг) –1 место;

Челпанов Артем (Кемеровский аграрный техникум имени  Г.П. Левина) – 2 место;

Свечников Игорь (Прокопьевский промышленно-экономический техникум) – 3 место.

 

Упор присев - упор лежа «Берпи»»:

Полежайкин Иван (Прокопьевский промышленно-экономический техникум) – 1 место;

Матюхин Дмитрий (Кемеровский педагогический колледж) – 2 место;

Шкурихин Илья (Яшкинский техникум технологий и механизации) –3 место.

 

-«Прыжки на скакалке»:

Шабалин Валерий (Профессиональный колледж г. Новокузнецка) – 1 место;

Толстов Даниил  (Яшкинский техникум технологий и механизации) – 2 место;

Астраханцев Даниил (Мариинский политехнический техникум) –3 место.

 

         Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Кузбасса и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы. 

Прочитано 111 раз
**/