Вторник, 18 февраля 2020 10:55

Кемеровские студенты стали победителями областных соревнований по лыжным гонкам.

Первенство прошло в Прокопьевске в рамках студенческой спартакиады профессиональных образовательных организаций. За победу боролись более 60 спортсменов – 9 сборных команд, представляющих территориальные комитеты по спорту. Девушки преодолевали дистанцию 3000 метров, юноши – 5000 метров.

В командном зачете кубки завоевали сборные девушек и юношей Кемеровского теркома (тренеры – Владимир Королев, преподаватель Кемеровского педагогического колледжа, и Александр Корякин, преподаватель Кемеровского коммунально – строительного техникума имени В.И. Заузелкова).

Второе место заняли сборные Прокопьевского теркома (тренеры – Татьяна Каданцева, преподаватель Прокопьевского промышленно-экономического техникума, и Денис Пяткин, преподаватель Прокопьевского транспортного техникума). На третьем месте – команды Новокузнецкого теркома (тренеры – Надежда Кошкарева, преподаватель Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания, и Игорь Плюснин, преподаватель Новокузнецкого строительного техникума).

В личном первенстве лучшее время на дистанциях показали Полина Пеняжина (Новокузнецкий транспортно-технологический техникум) и Александр Лазарев (Прокопьевский электромашиностроительный техникум). Вторую ступеньку пьедестала заняли Татьяна Лоретус (Кемеровский педагогический колледж) и Кирилл Радченко (Кемеровский коммунально – строительный техникум имени В.И. Заузелкова). На третьем месте – Полина Володкина (КузГТУ им. Т.Ф.Горбачева) и Кирилл Курдюков (Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум).

Победители и призеры, а также их тренеры награждены почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области и памятными медалями.

Организаторы: департамент образования и науки Кемеровской области и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Общекомандные результаты

ДЕВУШКИ:

1 место – Кемеровский терком:

  1. Ерастова Анита, ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»
  2. Алешина Анна, ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»
  3. Лоретус Татьяна, ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»
  4. Володкина Полина, ФГБОУ ВП КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева
  5. Козлова Полина, ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»
  6. Давыдова Кристина, ГПОУ «Сибирский политехнический»

Представитель: Королев Владимир Иванович – преподаватель ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж

2 место – Прокопьевский терком:

  1. Романова Тамара, ГБПОУ Прокопьевский техникум физической культуры
  2. Арефьева Екатерина, ГБПОУ Прокопьевский техникум физической культуры
  3. Ротанова Александра, ГБПОУ Прокопьевский техникум физической культуры
  4. Шель Виктория, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»
  5. Ленк Елизавета, ГПОУ «Прокопьевсий транспортный техникум»

Представитель: Каданцева Татьяна Григорьевна – преподаватель физического воспитания ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»

3 место – Новокузнецкий терком:

  1. Кадымаева Дарья, ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий сферы обслуживания»»
  2. Голованова Вероника, ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий сферы обслуживания»»
  • Торчакова Людмила, ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум»
  • Борзенко Дарья, ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж»
  • Пеняжина Полина, ГПОУ «Новокузнецкий транспортно – технологически »

Представитель: Кошкарева Надежда Викторовна – руководитель физической культуры ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания»

4 место – Беловско - Киселевский терком

 

ЮНОШИ

1 место – Кемеровский терком:

  1. Радченко Кирилл, ГПОУ «Кемеровский коммунально – строительный техникум» имени В. И. Заузелкова»
  2. Прокопьев Антон, ГПОУ «Кемеровский коммунально – строительный техникум» В. И. Заузелкова»
  3. Петров Александр, ГПОУ «Кемеровский коммунально – строительный техникум» имени В. И.  Заузелкова»
  4. Романов Евгений, ГПОУ «Сибирский политехнический техникум»
  5. Ситников, ГПОУ «Сибирский политехнический техникум»
  6. Басыров Артем, ГПОУ «Сибирский политехнический техникум»
  7. Лизунов Тимофей, ГПОУ «Сибирский политехнический техникум»

Представитель: Корякин Александр Дмитриевич – руководитель физической культуры ГПОУ «Кемеровский коммунально – строительный техникум» имени В. И. Заузелкова»

2 место – Прокопьевский терком:

  1. Бобров Александр, ФГБОУ ВП КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева филиал в г. Прокопьевск
  2. Ахметгалиев Валерий, ФГБОУ ВП КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева филиал в г. Прокопьевск
  3. Лазарев Александр, ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум»
  4. Щегорцов Андрей, ГБПОУ Прокопьевский техникум физической культуры
  5. Агафонов Дмитрий, ГБПОУ Прокопьевский техникум физической культуры
  6. Самаев Максим, ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»
  7. Окатьев Иван, ГПОУ «Прокопьевсий транспортный техникум»
  8. Прозоров Алесандр, ГПОУ «Прокопьевсий аграрный колледж»

Представитель: Пяткин Денис Валерьевич – преподаватель физической культуры ГПОУ «Прокопьевсий транспортный техникум»

3 место – Новокузнецкий терком:

  1. Кискоров Виктор, ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум»
  2. Лось Максим, ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум»
  3. Чылбагаш Арташ-Оол, ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум»
  4. Кушкулов Дмитрий, ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум»
  • Комиссаров Никита, ГПОУ «Новокузнецкий транспортно – технологический техникум»

Представитель: Плюснин Игорь Николаевич – преподаватель физической культуры ГПОУ «Новокузнецкий строительный техникум»

4 место – Ленинск – Кузнецкий терком

5 место – Беловско - Киселевский терком

 

Личное первенство:

ДЕВУШКИ:

1 место - Пеняжина Полина, ГПОУ «НТТТ»

2 место - Лоретус Татьяна, ГПОУ «КемПК»

3 место - Володкина Полина, ФГБОУ ВП КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева

 

ЮНОШИ:

1 место - Лазарев Александр, ГПОУ «ПЭМСТ»

2 место - Радченко Кирилл, ГПОУ «ККСТ»

3 место - Курдюков Кирилл, ГБПОУ ЛКГТТ

Дополнительная информация

  • Автор: Валентина Мжельская
Прочитано 139 раз Последнее изменение Среда, 19 февраля 2020 11:51
**/